万博体育网址:《少年文学之星》2019年5月刊

万博体育网址,青岛中小学可惩戒学生《青岛中小学校管理办法》3月20日起实施,《办法》提到中小学校对影响教育教学秩序的学生,应当进行批评教育或者适当惩戒。因为一件生活琐事,一个舍友跟我大吵一架,我几个月没跟她讲话,后来她就回国了。调查数据显示,2012届本科女生毕业三年内职位晋升比例最高的职业是电子商务专员,晋升比例为69%;在高职高专女生中,晋升比例最高的职业是电子商务专员和幼儿教师(68%)。数码在空闲状态下,任天堂Switch拥有不错的续航表现。

,新京报:作为全国政协委员,你一直呼吁加快房地产税立法。听取省发改委、鄂州市情况汇报后,王晓东说,湖北国际物流核心枢纽项目是国家重要生产力布局,也是我省十三五重大标志性工程,事关全局、影响深远。黄龙风景名胜区既以独特的岩溶景观著称于世,也以丰富的动植物资源享誉人间,素有世界奇观、人间瑶池的美誉,是珍贵的自然遗产。实现利润占比47.6%,接近半壁江山,装备制造业作为辽宁省工业的第一支柱产业地位更加牢固,已成为工业供给侧结构性改革的主战场。

利来国际平台登录网址,九寨沟既是自然保护区,又是国家级风景名胜区,同时,被列入世界人类自然遗产名录。具备贷款发放条件的,在城六区购买二手房的,担保机构在3个工作日内完成审核出具担保办结,在郊区县购买二手房的,担保机构在抵押登记办理完成后出具担保办结;受委托银行在担保办结后3个工作日发放贷款。据气象部门介绍,这是即将到来的冷空气前锋部队,从昨晚开始,冷空气自北向南席卷我省,平均气温下降4-6℃,今晨全省最低气温再次跌破0℃。你不懂。

来源:《少年文学之星》杂志社 | 时间:2019年04月25日 16:15:00

2019《少年文学之星》5期封面

卷首

莫负春光,成为你想成为的    汤素兰

协会动态

第十三届浙江省少年文学之星征文比赛截稿

首届池幼章杯浙江省高校文学社团征文大赛评审进行中

《浙江少年文学新星丛书》征稿活动即将截稿

小荷才露

金色的树林              杭州天杭教育集团五(8)班       方义天              指导老师:何巍红

初夏,那夜中的雨景            杭州市竞舟小学六(2)班       刘桓辛         指导老师:姚瑾

梧桐树与金凤凰         杭州江南实验学校四(11)班       卢奕嘉              指导老师:王思懿

特殊的礼物               杭州市大成实验学校五(2)班       王欣妍         指导老师:翁丽丽

秋               嘉善县吴镇教育集团吴镇小学六(3)班       余恺忻         指导老师:孙群峰

森林物语                     杭州绿城育华小学六(3)班       陈其远         指导老师:钱洪芹

美丽的大竹海                        安吉弘文教育四年级       朱鑫宇          指导老师:叶子老师

沙场点将

美丽的大唐芙蓉园       苍南县江南实验学校三(8)班     成睿雅              指导老师:张小娜

游天坛公园记   杭州经济技术开发区学正小学三(2)班     吴雨昕         指导老师:钱小芸

犹忆元宵赏灯会         杭州市钱塘外语学校四(1)班     袁新雨              指导老师:周萍

美丽的太子湾公园         杭州天杭教育集团三(3)班     梅靖轩              指导老师:周阳

黄山奇景                   杭州市文理小学四(4)班     阮子安              指导老师:童冰洁

难忘大明山 桐乡市实验小学教育集团城北小学三(3)班     顾峻豪              指导老师:孙巧玲

游美术馆                      杭州市省府路小学四(4)班     杨馨然         指导老师:张晓雅

天边的草原           杭州市实验外国语学校四(1)班     李川                  

哈尔滨之旅                杭州市大成实验学校五(3)班     金笑妍         指导老师:韩梅波

最美武夷山                 义乌市福田小学三(4)班     李睿淇              指导老师:郑丽芳

群星璀璨

魔法小作家

贪吃的猪八戒                   二年级       黄心妍              指导老师:大张老师 小梦老师

贪吃的猪八戒                   二年级       何炎宇         指导老师:大张老师 小梦老师

贪吃的猪八戒                        二年级       刘奕昕         指导老师: 小郭老师 丸子老师

夜空中的竹蜻蜓                 二年级       李东岳              指导老师:熊猫老师

我的“快乐鸟”                    二年级       周于画         指导老师:小郭老师 丸子老师

孙悟空现代奇遇记               三年级       林非             指导老师:徐老师 晨阳老师

孙悟空现代奇遇记               三年级       杨洋             指导老师:徐老师 小徐老师

孙悟空对战牛魔王               三年级       孙磊                   指导老师:小郭老师  小梁老师

忙趁东风放纸鸢                 三年级       陈明泽         指导老师:星星老师 小高老师

翱翔的生命——鸽子             四年级       周臣宫              指导老师:小郭老师 小姜老师

春日之使——鸽子               四年级       陈展翔         指导老师:小莉老师  徐一老师

美丽的鸽子                     四年级       冯天策         指导老师:小郭老师 小景老师

春天的使者——鸽子             四年级       沈语涵              指导老师:徐老师 小鱼老师

纸飞机,带我飞                 五年级       蔡睿                   指导老师:魏老师  晨阳老师

想飞                           五年级       汤赞             指导老师:魏老师 丸子老师

牵着梦想,飞去远方             五年级       张音琪         指导老师:大张老师

放风筝                         六年级       曹可             指导老师:小莉老师  小苏老师

汪老师阅读写作营

小水滴的旅行                   三年级       李木子             

微笑的尝试                     四年级       李翘楚             

了不起的春姑娘                 二年级       蒋夏妍             

万能蛋壳                       二年级       朱宸煊             

杭州市国福专修学校

学自行车                       三年级       周水滴              指导老师:晶晶老师

龟兔第二次赛跑                 三年级       王世桦              指导老师:晶晶老师

那一句鼓励                     四年级       倪冯伟              指导老师:红红老师

错怪                           五年级       赵王珏              指导老师:红红老师

杭州江南实验学校

被子大作战                       四(12)班   张艺馨           指导老师:何珊珊

友谊                          五(5)班     骆芯瑶                指导老师:林庆其

未来生活畅想                  四(3)班     顾心言                指导老师:张瑶

春姑娘的舞曲                  四(13)班   马靖童           指导老师:汪根富

嵊泗的海                      四(6)班     姚绮萱                指导老师:吴丽芳

人生第一步                     四(9)班     徐子涵           指导老师:陈秀丹

杭州市滨江第一小学

立春探梅                      三(3)班     何宸           

除夕赏灯                                   沈鸿泽               

李晓明的生日故事续写                            王浚宇               

雪                                         汪煜婷               

杭州市钱塘外语学校 

时间                              四(1)班  刘苡溦          指导老师:周  萍

夜                            四(1)班  张泽睿          指导老师:周  萍

张家界的山                    四(1)班  程星睿              指导老师:周  萍

我喜欢这样的笑容              五(3)班  刘欣然          指导老师:王祝丽

时代变迁中的美——发簪        六(2)班  陈潇                   指导老师:陶彦萍

仙人掌                        六(1)班  徐浩渊          指导老师:林丽萍

杭州市文理小学

《绝招》续写                  四(6)班  李睿妍             

要懂得迈出第一步              四(1)班  虢诗晨         指导老师:于如意

黄果树瀑布                     四(4)班 张瀚文              指导老师:童冰洁

美丽的西双版纳                三(7)班  缪佳帆              指导老师:蔡  莹

我是动物们的大王              三(6)班  袁旖涵             

那一次玩得真高兴              三(3)班  杨心玥              指导老师:包海诚

绍兴市鲁迅小学教育集团

爱“吃书”的我               绍兴市北海小学五(4)班       张函语         指导老师:徐美红

美味的诱惑      绍兴市鲁迅小学和畅堂校区五(6)班       王熠宸              指导老师:陈海虹

该如何对待金钱     绍兴市鲁迅小学人民路校区五(5)班       朱墨非         指导老师:王丽萍

悲惨的命运         绍兴市鲁迅小学人民路校区五(1)班       周志伟         指导老师:王  英

错别字,你咋在这儿? 绍兴市鲁迅小学和畅堂校区 四(1)班  周奕辰     指导老师:缪  静

吵架风波              绍兴市鲁迅小学和畅堂校区四(6)班     冯驰羽         指导老师:陈月芳

杭州市大成实验学校

启蛰与惊蛰                    四(1)班  林临祎           

做年糕                        五(3)班  高川静云                指导老师:韩梅波

白露                          六(1)班  范桑珊                指导老师:杨国胜

大海螺                        六(3)班  周林钥           

立夏                          六(2)班  张希雅          指导老师:郏静娜

清明                          六(3)班  杨佑宇          指导老师:章夏红

杭州市丁荷小学 

我怀念的大学宿舍              三(2)班  霍曼乔                 指导老师:顾烨雯

堆雪人                        三(6)班  吴晓榕           指导老师:梅莼莼

学农初体验                    四(5)班  吴轩                指导老师:张  倩

梅                            五(2)班  樊珂鑫                 指导老师:王彬彬

炫彩大自然                    五(2)班  卢易蕾           指导老师:王彬彬

我长大了                      五(2)班  王敏瑜                 指导老师:章  慧

我为自己喝彩                  五(2)班  钟贝怡                 指导老师:章  慧

品《千里江山图》              五(5)班  宣乐馨                 指导老师:曾雪冰

我最喜欢的一首歌              六(2)班  李昊翔                 指导老师:楼惠英

杭州市拱宸桥小学

两颗苹果树                      四年级     叶沁昕             

梅花香自苦寒来               五(2)班     刘芸淇                   指导老师:舒  平

鸡蛋学“游泳”               四(3)班     寿飞扬                   指导老师:陈浩雯

偶遇                         六(6)班     凌乐怡              指导老师:薛晓阳

重回森林的感觉真好           六(6)班     包涵                        指导老师:薛晓阳

山中访友                     六(6)班     陆思宇              指导老师:薛晓阳

杭州经济技术开发区学正小学

最美书屋                     三(3)班     陈钰涵               指导老师:刘林娟

晚秋                         三(7)班     邵子欣               指导老师:徐  蔚

超人爸爸的不眠之夜           三(6)班     崔睿恩               指导老师:王墙墻

火星之旅                     三(6)班     方绎彭               指导老师:王嫱嫱

超人徐老师                   三(7)班     单易沺               指导老师:徐  蔚

精彩的表演秀                 四(8)班     郭云中               指导老师:沈国娟

冬天的一场雪                 三(2)班     伍思璇               指导老师:钱小芸

磐安县实验小学

游嵊泗                       三(7)班     陈政霖                    指导老师:吕海燕

金鱼                         四(1)班     楼一乐             

抢电视                       五(8)班     陈沐昂                    指导老师:潘向艳

帮助                         五(1)班     董鑫瑜                    指导老师:黄连芬

有趣的家                     五(2)班     郑皓钧                    指导老师:陈群

听爷爷讲那过去的事情         五(4)班     郑韵涵                    指导老师:朱丽华

嘉善县陶庄小学

虚惊一场                         三(1)班     陆诗悦               指导老师:万郦莎

燕鸻和大树                   三(2)班     李伊婷               指导老师:张时红

快乐的采风                   四(1)班     孙婧姝             

夜战群蚊                     五(2)班     吴敏强             

变                           五(2)班     杨紫依             

爱                            六(1)班     刘思淇               指导老师:宋春梅

嘉善县实验小学

美丽的心灵                   六(5)班     张语嫣                    指导老师:王彩红

美丽的人,美丽的她           六(5)班     李周                         指导老师:王彩红

姓名趣谈                     六(6)班     张乐言               指导老师:王威芬

我的读书故事                 五(4)班     徐雨璇               指导老师:周  佳

生命 生命                    五(1)班     沈义涵               指导老师:张文卫

不做没主见的人               五(4)班     钱子阅             

嘉善县第二实验小学

参观军营                     三(5)班     许亦桐                    指导老师:倪晨艳

第一次坐飞机                 三(7)班     周雨宸               指导老师:邵  佳

我的飞翔之旅                 三(7)班     高逸子骞                     指导老师:邵  佳

读《西游记》有感             四(3)班     林思语                    指导老师:黄灵君

春雨                         四(7)班     张葳迪               指导老师:周  洁

小小的温暖                   四(5)班     王璟                   指导老师:夏雅萍

校园版《三国演义》           四(2)班     谢昆浩                    指导老师:徐  昀

游龙门石窟                   四(6)班     朱子妍               指导老师:杨国红

勇敢的一步                   四(1)班     姜牟                   指导老师:王福珍

苍南县新星实验学校

大海摇篮                     二(2)班     陈温晴               指导老师:刘  普

这次我做对了                            尹奕涵                    指导老师:黄  潞

春天回来了                   四(1)班     黄欣桐               指导老师:李  晓

滑雪场之旅                   四(1)班     张荣浩               指导老师:李  晓

童年趣事                                吴泽                         指导老师:许茜茜

我的妹妹                                何莎莎                    指导老师:朱型珀

悲伤的冬至                   五(1)班     李心琪               指导老师:陈宝珍

苍南县星海学校

找春天                          二(4)班     戴世漩               指导老师:林纱纱

外星人来我家                 三(4)班     刘柠柠               指导老师:陈天一

我爱吃肠粉                   三(1)班     潘骏达               指导老师:章冰倩

改邪归正的强盗               三(5)班     陈麒天             

烤翅之最——妈妈的爱         五(3)班  肖云涛               指导老师:肖桑桑

太姥山游记                   五(4)班     曾妮子               指导老师:张珊珊

妈妈我想对你说                五(4)班     李欣怡               指导老师:张珊珊

学科们的世界                 六(4)班     刘弘瑞                    指导老师:蔡约约

母亲与春节                   六(4)班     罗雅文                    指导老师:蔡约约

沧海拾贝

写人

小迷糊                 杭州市求知小学三(3)班 吴林航                指导老师:金莉莉

猜猜他是谁              杭州市求知小学三(1)班 陈镇安            指导老师:张  怡

我的姐姐         桐乡市实验小学教育集团城北小学二(1)班 潘秀怡  指导老师:徐新菊

怪脾气的妈妈 桐乡市实验小学教育集团城北小学二(2)班 毛隽逸  指导老师:沈国萍

不会数数的爸爸             杭州天杭教育集团三(4)班 张歆语  指导老师:章  笑

攀爬的女汉子 桐乡市实验小学教育集团城北小学三(2)班 沈成语  指导老师:李  英

写景

幽静的山涧                        临海市巾山小学 四年级         赵一帆     指导老师:陈灵江

大海                           杭州市省府路小学          朱睿熙             

春天的景色                      苍南县星海学校二(6)班     吴易衡     指导老师:李沿生

春                桐乡市实验小学教育集团城北小学四(5)班     沈鑫         指导老师:蒋月芬

秋,一个黄色的世界     桐乡实验小学教育集团城北小学四(6)班 张凌     指导老师:张银华

叙事

放鞭炮                         苍南县星海学校二(2)班     黄昭翔     指导老师:洪如意

下雪啦                            苍南县星海学校二(6)班     章国滔     指导老师:李沿生

快乐的大年三十            义乌市宾王小学教育集团三(3)班     李卓恩     指导老师:施小兰

新学期新课程                   杭州文三街小学三(2)班     蔡泓驰             

逛超市                  义乌市宾王小学教育集团三(3)班     项巧菲     指导老师:施小兰

拔书比赛            桐乡市实验小学教育集团城北小学三(2)班     钱筱恬     指导老师:李英老

击鼓传花                        杭州市天杭实验学校三(3)班     顾嘉峻     指导老师:周  阳

难忘的径山一日游               杭州市天杭实验学校二(8)班     刘德俊     指导老师:金喜英

状物

小乌龟                         义乌市宾王小学二(5)班     项靖涵     指导老师:杨英花柳树                                 临海市临海小学三年级         韩鑫磊     指导老师:卢柳婷

可爱的小白                   杭州市求知小学二(3)班         王浩         指导老师:曾丁梅

秋天的落日                      苍南县星海学校三(4)班         温依依     指导老师:陈天一

银狐                         杭州市丁荷小学四(2)班         杨静怡     指导老师:俞  祎

秋天的落叶                      杭州市丁荷小学二(9)班         李致辰     指导老师:陈艳红

鸡冠花              杭州经济技术开发区学正小学四(3)班         张妍寒     指导老师:吴秀秀

析理

特别的朋友                      杭州市丁荷小学二(6)班         史梦垚     指导老师:潘  晨

小小百合花                   杭州市丁荷小学三(4)班         周湙扬     指导老师:楼晶晶

美食节的收获         杭州市丁荷小学蕙园校区三(5)班         李煜         指导老师:汪雅婧

长大了       义乌市宾王小学教育集团银苑校区一(5)班         吴宜尚     指导老师:范淑琳

左右手的争吵                  杭州市钱塘外语学校三(4)班         蒋子芊     指导老师:封佩瑜

观看电影《大黄蜂》有感 桐乡市实验小学教育集团城北小学二(1)班     李浩晨     指导老师:徐新菊

雨趣         桐乡市实验小学教育集团城北小学三(3)班         刘施琪     指导老师:孙巧玲

想象

听动物在说话                    杭州市丁荷小学二(4)班      杨瑞泽     指导老师:马晓莉

我要冬眠了               杭州市钱塘外语学校二(2)班      万锦宸     指导老师:孟洪瑛

谷西的梦                         杭州市求知小学三(4)班      吴雨潼     指导老师:杨黎璟

这儿真美                        嘉善县陶庄小学三(2)班      张宇轩     指导老师:张时红

如果我是云          浙江大学华家池子弟小学二(1)班      孔鹏菲     指导老师:苏  琴

她                     浙江大学华家池子弟小学三(1)班      陈星贝     指导老师:王  晴

神奇的梦                         义乌市福田小学二(4)班      宗渲茗     指导老师:陈云英

聪明的小兔          温州市鹿城区乔木作文培训学校二年级      陈品馨     指导老师:林雪艳

我变成了猫                  杭州市求知小学二(4)班      陆宇扬     指导老师:王  莉

文具管理员                  义乌市宾王小学二(5)班      项靖涵     指导老师:杨英花

明日之星

我的理想        宁波市鄞州区江东外国语小学六(2)班     童思源       指导老师:顾晓艳

一株佛手的脾气    宁波国家高新区外国语学校六(3)班     沈昀欣       指导老师:俞根英

玩沙                   杭州市崇文世纪城实验学校三(2)班     陈莟 

地铁站诞生记    杭州市文三教育集团文苑小学五(4)班     翁悦媛               

沙漠中的它们                杭州市长青小学六(1)班     蔡晶睿       指导老师:吴素娟

诚实的礼物                  杭州市胜利小学五(3)班     曾子轩               

爱看报纸的奶奶      浙江大学华家池子弟小学三(2)班     张怡澜       指导老师:王晴

千里江山——秀丽之图  杭州锦绣·育才中学附属小学五(1)班          章洋            指导老师:管媛媛

鳄鱼王                         杭州市滨文小学三(5)班     俞秋山      

人间仙境——瑶琳洞          杭州市夏衍小学四(5)班     肖钰杰       指导老师:翁吉英

我的姐姐      桐乡实验小学教育集团城北小学二(2)班     张佳琪       指导老师:沈国平

枫叶黄了,柿子红了——白云山游 磐安县实验小学四(5)班        施雨辰       指导老师:张  倩

食品开会记                       柳市文禾教育四年级     杨浩博       指导老师:林  莉

动物的“迷踪之步”               苍南县江南实验学校    蔡洪鑫       指导老师:卢孔妙

观龙灯       义乌市宾王小学教育集团银苑校区一(5)班     陈妙极       指导老师:范淑琳

会见未来名人                   临海市大洋小学四年级     卢静涵       指导老师:陈灵江

艾莎公主                    义乌市福田小学三(2)班     方紫睿       指导老师:丁美萍

神秘的小盒子            舟山市南海实验小学一(6)班     应知攸